Суд прекратил производство по делу о расторжении брака, поскольку супруги выразили желание помириться - правомерное решение?

• г. Киров

Во время судебного разбирательства дела по иску о расторжении брака, супруги изъявили желание помириться. Расценив это как мировое соглашение, народный суд прекратил производство по делу.

Правильно ли поступил суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алена!

Решать задачи в процессе получения образования по соответствующей профессии Вам надлежит самостоятельно.

Всего Вам доброго!

Вам., студентам, задачи дают наивреднейшие. Никаких" народных судов" уже давным давно не существует. Так и скажите свои преподавателям.

Добрый вечер! Согласно ГПК РФ при примирении сторон, суд выносит постановление о прекращении производства по делу. Желаю удачи.