Возможно ли продать часть дома за материнский капитал, если земля не оформлена и находится в общем пользовании, из-за неадекватного соседа?

• г. Воронеж

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, могу ли я продать часть дома за маткапитал, если земля не оформлена и находится в общем пользовании. Оформить землю не получается из-за неадекватного соседа.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, часть дома возможно продать под материнский капитал только в случае, если весь объект перейдёт в собственность семьи.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это возможно только в том случае, если весь дом в результате сделки перейдет в собственность членов семьи лица, использующего материнский капитал

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток. Вам необходимо сначала оформить землю на которой находится недвижимость, затем вы сможете продать долю за материнский капитал. Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Если весь объект перейдет в собственность семьи тогда можно воспользоваться мат капиталом. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

В том-то и дело, что оформить землю не возможно из-за неадекватного соседа, проживающего во второй части дома - его и так всё устраивает, у него даже его часть дома не оформлена в собственность. И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?

Татьяна, в таком случае продать свою долю с использованием материнского капитала вы не сможете. Пенсионный фонд откажет.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Тогда не можете продать свою долю с использованием мат капитала. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.