Возможно ли получить звание Ветерана труда на основании Почетной грамоты управделами президента РФ и 32-летнего медицинского стажа?

• г. Москва

Можно ли на основании Почетной грамоты, выданной

управделами президента РФ и подписанной Колпаковым А.С., получить звание "Ветерана труда", имея при этом медицинский стаж 32 года?

Ответы на вопрос (1):

Риказ Управления делами Президента РФ от 28 ноября 2016 г. № 526 "О ведомственном знаке отличия Управления делами Президента Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда», и внесении изменения в пункт 1 Положения о знаке отличия «За добросовестный труд», утвержденного приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 22 декабря 2010 г. № 539"

27 декабря 2016

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 3, ст. 168; 2004, № 35, ст. 3607; 2005, № 52, ст. 5576; 2016, № 1, ст. 8) и подпунктом 12 пункта 10 Положения об Управлении делами Президента Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 17 сентября 2008 г. № 1370 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 3, ст. 4277), приказываю:

1. Установить в качестве ведомственного знака отличия Управления делами Президента Российской Федерации за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) в системе Управления делами Президента Российской Федерации, дающего право на присвоение звания «Ветеран труда», знак отличия «За добросовестный труд».

2. Пункт 1 Положения о знаке отличия «За добросовестный труд», утвержденного приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 22 декабря 2010 г. № 539 «О ведомственных наградах Управления делами Президента Российской Федерации» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 9 февраля 2011 г., регистрационный № 19763), изложить в следующей редакции:

«1. Знаком отличия «За добросовестный труд» (далее - Знак отличия) награждаются федеральные государственные гражданские служащие Управления делами Президента Российской Федерации и работники подведомственных Управлению делами Президента Российской Федерации организаций за заслуги в труде (службе) и продолжительную непрерывную работу (службу) не менее 15 лет в системе Управления делами Президента Российской Федерации, в том числе непосредственно перед награждением не менее 5 лет в Управлении делами Президента Российской Федерации или в подведомственной организации, руководитель которой вносит представление о награждении.

Кандидат на награждение Знаком отличия должен иметь иную ведомственную награду Управления делами Президента Российской Федерации (за исключением благодарственного письма Управления делами Президента Российской Федерации).

Описание и рисунок Знака отличия приведены в приложениях № 1 и № 2 к настоящему Положению.».

Управляющий делами А.С. Колпаков

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 декабря 2016 г.

Регистрационный № 44806