Вопрос о представлении письменного согласия работодателя на доводы в апелляционной жалобе в суде

• г. Екатеринбург

Послезавтра у меня суд по апелляционной жалобе на решение суда об отказе моих требований к Пенсионному фонду, но изменились обстоятельства по явке третьего лица - работодателя. Он не может по причине производственной необходимости явиться в суд. Может ли работодатель в письменной форме изложить свое согласие на доводы, изложенные в апелляционной жалобе, и я, как истец, могу его представить в день суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Третье лицо имеет право направить в суд апелляционной инстанции мнение по делу в письменной форме. Третье лицо можете предоставлять только по доверенности.

Я имела в виду представить согласие (мнение) в письменной на доводы апелляционной жалобы в день суда, так как я не успеваю направить его по почте. Сам областной суд находтся в 150 км.

Для того, чтобы предоставить в суд мнение от третьего лица обязательно должна быть доверенность. Без доверенности не имеете право представлять мнение от третьего лица.

Вы можете их подать суду апелляционному, но без доверенности у Вас не примут документ. Поэтому либо само третье лицо выделит представителя, либо Вам доверенность выдаст.

Пусть третье лицо срочно оформит доверенность на физическое лицо (лучше не на истца!) с правом вручить отзыв на апелляционную жалобу в канцелярию суда второй инстанции! Всё нужно делать вовремя и с запасом времени. Ну, а теперь только так! Иного варианта не вижу.