Получение надбавки к пенсии для матушки в возрасте 80 лет - правила и расчеты

• г. Краснодар

Здравствуйте! Моей матушке исполнилось 80 лет 6 ноября 2017 г. в пенсионном мне сказали что надбавку она будет получать с 24 декабря 2017 г.при этом за ноябрь пенсия пришла в прежнем размере, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Персонифицированная надбавка рассчитывается и начисляется в течении одного календарного месяца, [b]после наступления фактически необходимого возраста. [/b ] Вот если на следующий календарный месяц пенсию с учетом повышения вы так и не получили, есть смысл обратится в ПФР для уточнения деталей.