Вопросы о включении детей в заявление на гражданство, необходимость медицинских справок и поступлении на бюджет при оформленном ВНЖ

• г. Донецк

Я (паспорт ДНР) + жена (паспорт ДНР) + дочь (16 лет, паспорт ДНР) + дочь (10 лет) сейчас живем в Таганроге (имеем собственное жилье – по 50% я и жена). На данный момент у нас оформлена временная регистрация и у меня патент.

Заявление на гражданство (предполагается, что на этот момент положительное решение комиссии получено и ВНЖ для меня и жены оформлено):

- детей мы включаем в процесс получения гражданства только на этапе подачи заявления на гражданство (т.е. не при получении ВНЖ). Кто (я или жена) вписывает детей в заявление на гражданство?

- поскольку медицинские справки подаются вместе с заявлением на ВНЖ, детям эти справки получать вообще не нужно?

- старшая дочь заканчивает школу в этом учебном году и собирается поступать в ВУЗ. Сможет ли она поступить на бюджет, если у родителей оформлен ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

1. Документы необходимо готовить на всех.

2. При наличии квоты в выбранном учебном заведении возможно поступление Вашей старшей дочери в ВУЗ на бюджет.