Как привлечь бывшего мужа к ответственности за несвоевременные выплаты по исполнительному листу?

• г. Саранск

Бывший муж по исполнительному листу должен платить 8000 руб в твёрдой денежной сумме ежемесячно. Муж платит месяц через месяц. Специально делает так уже полгода, нигде не работает, на бирже труда не стоит, находиться под надзором, так как освободился год назад. Судебный пристав нечего не делает, говорит радуйтесь что так платит, просила его привлечь его к административной ответственности, за то что муж так себя ведёт говорит не пройдёт моё заявление, вот когда не будет платить более 2 месяцев подряд тогда возможно. Муж специально один месяц пропускает один заплатит и т.д. как быть прав ли пристав? За что он может привлечь его к административной ответственности, ведь муж всегда скрываеться, по месту прописки не живёт,платежи пропускает, на работу устраиваться не хочет. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае подайте жалобу старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Ну, в Вашей ситуации действительно радоваться надо и Вы это сами прекрасно понимаете. Пристав не может заставить Вашего мужа работать и отчислять с дохода алименты. Для привлечения к административной либо уголовной ответственности нужна злостность неуплаты, которая в данной ситуации отсутствует;

Старшему приставу жалобу уже подавала бесполезно.