Купил нетбук б/у меня он меня не устраивает есть товарный чек, можно ли его вернуть?

• г. Рязань

Купил нетбук б/у меня он меня не устраивает есть товарный чек, можно ли его вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если товар не имеет недостатков, то вернуть технически сложный товар по указанным основаниям вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, ты не так просто. Для расторжения договора купли продажи необходимо установить факт существенного нарушения условий договора на основании статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации. И описанной вами ситуации сделать Это будет проблематично.

Можно было бы вернуть товар только в том случае, если он ненадлежащего качества. Статья 18 закона о защите прав потребителей.

Вернуть можете только при обнаружении дефектов в течение двух первых недель. После этого - только безвозмездное устранение недостатков в товаре (т.е. ремонт). Имейте ввиду, что ноутбук - это технически сложное устройство; по каким-либо вкусовым предпочтениям, будь то цвет, яркость экрана или неоригинальность дизайна - обмену/возврату не подлежит.