Купил квартиру могу ли я ее передать в муниципалитет в соц. найм?

• г. Новосибирск

Купил квартиру могу ли я ее передать в муниципалитет в соц найм?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы, как собственник имеете право продать квартиру администрации города. Иногда администрация выкупает квартиры для сирот. В социальный найм передать нельзя.

Передать муниципалитету можете только по договору дарения. Передача жилья в муниципальную собсьвенность с заключением договора соц. найма с дарителем не предусмотрена законом.