Как оспорить решение суда о приговоре мужа и можно ли воспользоваться УДО в данной ситуации?

• г. Сочи

Такая проблема, моего уже официального мужа 20.01.17 осудили на 3,6 года по ст. 158 ч."2" (украл велосипед - его же и вернул потерпевшей), проблема в том, что до этого у него были "условки" с испытательным сроком и не закрыты конечно же еще, предыдущая условка тоже 158 в 2015 году, до этого была 161 вроде, но когда ему давали условный срок в 2015 году, они не учли предыдущий срок т.к. она попала под амнистию 2015 года в 70-летию ВОВ / (т.е. дело закрыто, наказания нет), а последний судья в Сочи, учел почему то все условки, и естественно назначил в совокупности 3.6 реального срока. Адвокат наш вообще не пришел даже не оглашение результата-только деньги зря выбросили, хотя перед слушанием я и ей и прокурору говорила что была амнистия!

Подскажите пожалуйста можем ли мы как то оспорить решение судьи? Если да то как и в какой суд писать?

(просто уже скоро год будет как он "сидит" и там где он сидит вряд ли ранее можно написать на УДО. (много кому отказывают) .

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если вы не согласны с приговором суда, то конечно супруг и его адвокат может подать апелляционную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Приговор суда можно обжаловать путём подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

А скажите есть ли какой то срок подачи заявления?

Анастасия, срок подачи апелляционной жалобы составляет десять дней с момента постановления приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента вручения копии приговора.

Удачи вам и всего наилучшего

В десяти суточный срок с момента вынесения решения Вы можете подать апелляционную жалобу судебную коллегию по уголовным делам краевого суда.