Пристав объясняет, что не надо было отзывать лист, пусть бы лучше болтался где-то.

• г. Амурск

В 2002 году подала на алименты, бывший муж проживал в другом городе и исполнит. Лист ушел туда. Денег не получала. В 2005 вышла замуж и сменила фамилию в исполнительном на новую, отнесла его уже в своём городе т.к. бывший муж прописан здесь, а работал там. Вместе с исполнительным листом писала заявление на розыск. Розыск начали только в 2006, нашли и отправили лист в другой город. Год переписывалась с приставами г. Хабаровска, но денег так и не было. Старший судебный пристав г. Амурска посоветовал мне отозвать исполнительный на руки и подать его снова через три года, чтобы не пропустить сроки. Через три года должник вернулся, я подала исполнительный, но пристав считает долг только за последние три года, а все остальные якобы пропали. Но я не получала ни копейки 10 лет! Пристав объясняет, что не надо было отзывать лист, пусть бы лучше болтался где-то. Я почему-то сомневаюсь в правоте пристава. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения. Исполнительный лист отзывать не нужно было ни при каких условиях. Судебный пристав ввела Вас в заблуждение, пользуясь Вашим незнанием. Сейчас Вам необходимо написать заявление приставу с просьбой произвести расчет задолженности по алиментам за весь период, если откажет обращайтесь с жалобой в областное УФССП.