Проблемы со страховкой - ноутбук сломался, но страховая задерживает выплату

• г. Тюмень

Купили ноут бук в рассрочку в мвидео. Нам сказали что есть обязательная страховка. Втб страхование при которой 80 процентов при потери краже или поломке выплачивает страховая. Ноут сломался мы обратились в страховую. Нам сказали что нужно сдать ноут в евросеть. Мы сдали ноут и полис страхования им. Максимальный срок ремонта не дрлжен привышать 90 дней. Переодически мы звонили в евросеть нам сообщили что 28 октября передали в страховую все документы по выплате так как ноут не подлежит ремонту. Страховая тянет время. Все время новые отговорки. По договору срок ремонта должен закончится 13 декабря. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если действительно у вас произошёл страховой случай и страховая компания вам должна выплатить страховую премию и не делает этого, нужно обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

А зачем Вы пользовались страховкой при том, что по статье 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) и так имели право на ремонт. Причем срок максимум 45 дней? Предъявляйте претензию на возврат денег в связи с тем, что нарушен предельный срок устранения недостатка, определенный Законом.

Добрый день!

Пишите в таком случае претензию. По поводу затягивания сроков. Вам нужно было изначально по гарантии сдать, и не использовать свою страховку, так бы было проще, и сроки более сжатые. Если и дальше будут тянуть, подавайте в суд в порядке ст. 17 Закона о защите прав потребителей.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер.

А когда покупали ноутбук? Срок гарантии прошел? Если срок гарантии не прошел, то можно потребовать уплаченные при покупке ноутбука денежные средства в связи с нарушением предельных сроков устранения недостатков товара (45 дней).