Почему для получения гражданства на территории Крыма требуют оригиналы документов об образовании?

• г. Волгоград

В том то все и дело, что в данное время они не проживают на территории как России, так и на территории государств входивших в состав СССР. Они сейчас проживают в Германии. Обращались за получением гражданства на территории Крыма. От них потребовали Документы, в том числе и о среднем и высшем образовании. Были предоставлены все копии документов из учебных заведений. Но почему то требуют оригиналы в обязательном порядке. Не пойму, причем тут документы об окончании Вузов и гражданство. Но даже если и так, то почему не принимают копии, выданные в тех же Вузах, почему требуют обязательно ори гиналы.

Ответы на вопрос (3):

Оригиналы нужны для сверки данных, Иначе как можно доказать, что заявители на гражданство РФ являются носителями языка и определить по каким принципам и статьям им давать привязку к РФ, если они есть подданные Германии..

Сравнение-дело хорошее, но у моей сестры бывший муж (они в разводе) уничтожил все документы, в том числе и дипломы из Вузов. Были взяты копии заверенные в Вузе, так что нет веры даже документам полученным в Российских учреждениях? Как быть?

Алла, здравствуйте! Для получения гражданства в любом случае будут копии сверять с оригиналами. Если бы нотариальная копия была, то не сверяли. Сейчас нужно обратиться в вуз, чтобы Вам выдали дубликаты этих документов и Вы решите проблему. Удачи Вам!