Как предотвратить арест социальной карты и ущемление прав на детское пособие в Г. Череповец?

• г. Вологда

Приставы одни и теже за полгода третий раз арестовывают социальную карту сбербанка, сняли детское пособие 5000. Что сделать чтобы они её больше не арестовывали? Справки я им приносила. Г. Череповец.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава в порядке подчиненности или с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Подайте жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам.

Здравствуйте! Оформите номинальный счет на ребенка. Тогда сможете снимать пособие без согласия органа опеки, но судебный пристав не сможет арестовать номинальный счет.

Доброго времени суток.

Уважаемая Юлия, вам нужно написать жалобу старшему суд. приставу на действия вашего суд пристова.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго вам времени суток. Обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава старшему приставу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Видимо Вам попался очень злой пристав. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.