Мне 19 лет! Родной отец никогда мной не занимался. Алименты не платил! Могу ли я его лишить родительских прав?

• г. Тольятти

Мне 19 лет! Родной отец никогда мной не занимался. Алименты не платил! Могу ли я его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете.

Лишение родительских прав согласно Семейного кодекса РФ возможно при наличии оснований только в отношении несовершеннолетних детей.