Каковы правовые аспекты установки видеокамер в незакрытых писуарах туалета?

• г. Самара

Здраствуйте, на производстве поставили видео камеру в туалете, где писуары не загорождены. А всё для того чтоб выявить кто курит в туалете, разрешено ли это законом ставить видео наблюдение в туалете?

Ответы на вопрос (1):

Это не рабочее место, поэтому, видеонаблюдение за процессом отправления естественных надобностей - незаконно, оно противоречит ст. 152.2 ГК РФ - праву на частную жизнь.