пожалуйста, сколько человек в день по норме должен принимать зубной врач?

• г. Советская Гавань

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сколько человек в день по норме должен принимать зубной врач?

Ответы на вопрос (3):

Елена Владимировна, есть приказ Минздрава об установлении времени на прием одного пациента 44 минуты. Но норма - это среднее статистическое, это не значит, что если врач превысил ее, то он должен прекратить работу с пациентом и заняться следующим. Но в зависимости от нормы определяется сколько пациентов в день врач и принимает, т.е. его нагрузка.

Всего доброго!

Номер приказа, не подскажете?

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 19 декабря 2016 г. № 973 н “Об утверждении типовых отраслевых норм времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача-кардиолога, врача-эндокринолога, врача-стоматолога-терапевта”