Размер командировочных и суточных во время учебы в Ростовском Юридическом Институте МВД

• г. Грозный

Работаю в полку полиции УВО МВД по ЧР. МВД направило меня на учебу в город Ростов в Ростовский Юридический Институт МВД РФ, на заочную форму обучения. Хотеось бы узнать каков размер командировочных, суточных которые мне должны выплачивать во время учебы.

Ответы на вопрос (2):

Руслан, добрый день! Ст. 54 Положения о службе в ОВД.. отсылает к нормам ТК РФ об оплате Вам проезда к месту учебы и обратно один раз в год. А также суточные. На данный момент размер суточных установлен 100 рублей в день. Что касается стоимости проезда - зависит от стоимости билетов (по кратчайшему маршруту).

Полагаю, что так..

С уважением,

Харченко О.В.