Возможные обвинения за использование чужих документов и автомобиля - что грозит в суде?

• г. Хабаровск

Поймали на не своём автомобили, предоставил чужие документы включая права, авто у владельца заявление на угон не пишет, что мне может быть инкрименированно судом?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если заявления об угоне нет, то ст.166 УК РФ также не будет. Вас ждет административная ответственность, не более.

Если просто предъявили чужие документы, они подложный документ, ответственность по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации не грозит. Однако за управление транспортным средством без документов предусмотрена административная ответственность по части 1 и 2 статьи 12.3 КоАП РФ, а там просто небольшой штраф.

А может и уточнить? За то что я предоставил не свои документы, на авто и права тоже не свои а владельца авто, что мне за это будет? Гаишники сразу подлога не заметили.

Здравствуйте.

Если сотрудники ГАИ не заметили подлога и выписали вам штраф, то считайте что вам повезло, оплатите его и никто не будет дальше разбираться с этим.

Удачи

Вы можете сослаться на то, что просто предоставленные документы или перепутали. Однако если все административные материалы составлены Не на вас, ты вопросы будут к тому, кому принадлежат эти документы. Но впоследствии могут выйти на вас. Всё зависит, Какие административные материалы по каким статьям были составлены по этим документам.