По сдаче в аренду квартиры под офис

• г. Курган

Надо ли согласие от соседей для аренды квартиры под офис в мкд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Квартира должна быть переведена в статус нежилого помещения, для этого согласие требуется

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! По закону, для использования помещения в качестве офиса, необходимо перевести его в статус нежилого. Но многие используют для этого и квартиры, если нет большой проходимости.

Добрый день!

Использование жилого помещения под офис, т.е не по назначению законом запрещено. Для использования жилого помещения в качестве офиса нужно перевести жилое помещение в статус нежилого. Так же офис должен располагаться на первом этаже и только с согласия жильцом подъезда.

Желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Квартира должна быть переведена в статус нежилого помещения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.