По сдаче в аренду квартиры под офис

• г. Курган

Надо ли согласие от соседей для аренды квартиры под офис в мкд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Квартира должна быть переведена в статус нежилого помещения, для этого согласие требуется

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По закону, для использования помещения в качестве офиса, необходимо перевести его в статус нежилого. Но многие используют для этого и квартиры, если нет большой проходимости.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Использование жилого помещения под офис, т.е не по назначению законом запрещено. Для использования жилого помещения в качестве офиса нужно перевести жилое помещение в статус нежилого. Так же офис должен располагаться на первом этаже и только с согласия жильцом подъезда.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Квартира должна быть переведена в статус нежилого помещения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Аренда комнаты в коммунальной квартире. Я хочу сдать свою комнату в коммун. Квартире в аренду. Должна ли я получить согласие соседей по квартире (устное или письменное)? Если я заселю жильцов без согласия соседе чем это чревато?

Есть квартира на первом этаже хочу с нее сделать офис и сдать в аренду что для этого нужно сделать согласие соседий есть.

Если нужно, то надо ли согласие регистрировать у нотариуса? Где можно посмотреть, какая должна быть форма согласия соседей?

Для сдачи в аренду комнаты в квартире нужно согласие соседей? Вид права - общая долевая собственность. Каков порядок действий, если заселение произошло без согласия соседей?

Требуется ли согласие соседей по коммунальной квартире, для сдачи комнаты в аренду. Если заселили без согласия, куда жаловаться, к кому обращаться?

Хочу сдать в аренду нежилое помещение и зарегестрировать договор аренды! Есть согласие супруги, но в нем не прописан срок действия согласия! Надо брать новое или нет? Старому согласию больше трех лет!

Заключаю договор дилерства и для этого требуется договор аренды офиса. Думал заключить договор аренды квартиры отца под офис. Как правильно составить договор? Получается оба физические лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто оплачивает нотариальное согласие соедей о продаже приват-нной квартиры и сколько надо согласий?

Я сдаю квартиру в аренду. Квартира досталась по наследству. Хочу, чтобы доходы с аренды квартиры получал мой сын, зарегистрировав его в качестве ИП. Какие шаги для этого надо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение