Исполнительное производство по административному штрафу возбуждено в 2008 году - необходимо оплатить или нет?

• г. Красноярск

Исполнительное производство по административному штрафу (штраф мой) возбуждено в марте 2008 года, пришло простым письмом. Сейчас июль 2011 г. Никаких писем больше не было. Что мне делать, оплатить или не платить, прошло больше трех лет.

Ответы на вопрос (2):

можно и не платить.

ст. 31.9 КоАП в старой редакции - постановление исполняется в течение 1 года с момента вступления в силу и вы как я поняла особо не скрывались.

Не собирайте все в одну кучу - три года - это срок исковой давности в гражданских правоотношениях, а у вас админситративка. Там все по своему.