Необходимость согласия супруга продавца при оформлении документов по покупке квартиры, если действует доверенность от жены

• г. Благовещенск

Оформляю документы по покупке квартиры для подачи в юстицию. Необходимо ли согласие супруга продавца (жены), если от нее по доверенности действует ее муж, т.е. вся сделка происходит с ним.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность на мужа значения не имеет. Его личное нотариальное согласие обязательно.а согласие жены =нет, т к от нее есть доверенность

Нет не нужно.

Он самостоятельно в юстиции заявит об этом согласии.

Нотариальное согласие супруга нужно только для того, чтобы второй супруг не являлся в юстицию для подтверждения согласия.