Водительское удостоверение можно вернуть, был не трезвый.

• г. Иркутск

Водительское удостоверение можно вернуть, был не трезвый.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Если Вас лиши, то вернуть водительское удостоверение сможете только после окончания срока лишения.

Можно, через 1,5-2 года, когда закончится срок лишения и будет оплачен штраф 30 000

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте, Сергей! Если не истек срок лишения, то вернуть водительское удостоверение не получится, течение срока лишения начинается с даты сдачи ВУ в органы ГИБДД.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.