Можно ли списать долг по алиментам ранее накопленный.

• г. Новотроицк

Можно ли списать долг по алиментам ранее накоплный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей!

Если только взыскатель обратиться в Службу судебных приставов с заявлением о возврате исполнительного листа и об отсутствии претензий к должнику за прошлый период.

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Подавайте иск, и пишите о семейном и материальном положении. Удачи.