Как и где подать заявление о проверке правильности исполнительного производства по алиментам и необходимые основания

• г. Самара

Куда написать заявление на предмет правильности ведения исполнительного производства по алиментам? Какие для этого должны быть основания?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если вы считаете, что приставов ведёт исполнительное производство не правильно, то можете подать жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

Добрый день. Исполнение решения суда о взыскании алиментов занимаются судебные приставы. Вам нужно обратиться к приставам. Если приставы бездействуют, то в таком случае подавайте жалобу старшему судебному приставу.

О каком заявлении вы говорите? Судебный пристав сам знает, как правильно ввести исполнительное производство по взысканию алиментов. Если судебный пристав бездействует, можно подать жалобу старшему приставу или в прокуратуру.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава по факту неправильного ведения исполнительного производства судебным приставом для принятия мер. Удачи.

Здравствуйте, если вы считаете, что исполнительное производство осуществляется с нарушениями, то обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности или с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Юлия. Добрый день. Вы как взыскатель имеете право требовать отчета у пристава об исполнительном производстве. Если пристав не работает, пишите жалобу на его бездействие на имя старшего пристава.

Вы или Ваш адвокат можете обжаловать бездействие пристава в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов, в прокуратуру района, вышестоящему судебному приставу.

Ваши расходы на адвоката за составление заявления в суд будут взысканы в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения заявления. Вам нужен адвокат?