Начальник колонии отказывается предоставить УДО осужденному по статьям 69.131 ч.2 п.б.ст. 132 ч.2.п.б.ст.30 - правомерно ли его решение?

• г. Брянск

Осужден по ст\69.статья 131 часть 2 п.б.статья 132 часть 2.п.б.ст 30., приговор-5 лет. общего режима. Начальник колонии объявил, что УДО по этим статьям не положено. Прав ли он.

Ответы на вопрос (1):

Елена!По данным преступления УДО возможно по отбытию не менее трех четвертей срока от назначенного наказание, при примерном поведение.