Право на выписку - Что делать, если бывшая жена, живущая в другом городе, отказывается выписываться из частного дома?

• г. Санкт-Петербург

Есть частный дом. Сын женился и попросил прописать его жену. Прописали. Через какое-то время они развелись. Жена обещала сама выписаться, но до сих пор этого не сделала, знаем что на данный момент проживает в другом городе. Адреса не знаем. Можно ли выписать ее судом? И какие шансы что суд выпишет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в судебном порядке без проблем можно признать ее утратившей право пользования жилым помещением и выписать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день! Выписать в вашем случае придется через суд. Суд примен решение о выписке исходя из того, есть ли место проживания у невестки, где она может проживать и быть прописана. Если выяснит в ходе процесса, что у бывшей невестке ваш дом единственное место проживания, то суд может отказать в выписке.

Доброго вам времени суток. В судебном порядке возможно без особых проблем снять с регистрации. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Можно. Адрес ее знать не обязательно, достаточно указать известный адрес регистрации (по факту - адрес того самого дома). Собирайте доказательства ее непроживания, подавайте в суд исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. При надлежащей подготовке искового заявления и нужном подборе документов дело не займет много времени (не думаю, что более полугода), шансы на удовлетворение иска очень высокие.