Право на выписку - Что делать, если бывшая жена, живущая в другом городе, отказывается выписываться из частного дома?

• г. Санкт-Петербург

Есть частный дом. Сын женился и попросил прописать его жену. Прописали. Через какое-то время они развелись. Жена обещала сама выписаться, но до сих пор этого не сделала, знаем что на данный момент проживает в другом городе. Адреса не знаем. Можно ли выписать ее судом? И какие шансы что суд выпишет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в судебном порядке без проблем можно признать ее утратившей право пользования жилым помещением и выписать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Выписать в вашем случае придется через суд. Суд примен решение о выписке исходя из того, есть ли место проживания у невестки, где она может проживать и быть прописана. Если выяснит в ходе процесса, что у бывшей невестке ваш дом единственное место проживания, то суд может отказать в выписке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В судебном порядке возможно без особых проблем снять с регистрации. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Адрес ее знать не обязательно, достаточно указать известный адрес регистрации (по факту - адрес того самого дома). Собирайте доказательства ее непроживания, подавайте в суд исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. При надлежащей подготовке искового заявления и нужном подборе документов дело не займет много времени (не думаю, что более полугода), шансы на удовлетворение иска очень высокие.

Спросить
Пожаловаться

Брат женился и прописал жену и ребенка в частный дом к бабушке. Дом оформлен на бабушку. Через какое то время они развелись и его жена живёт в другом месте с ребенком. В разводе они 10 лет. Бабушка умерла 2 года назад и я сейчас оформляю наследство, брат написал отказ. Я хочу продать этот дом, но там до сих пор прописаны его бывшая жена и ребенок. Что мне делать теперь?

Купила частный дом в котором были прописаны бывшая жена и трое детей сына хозяйки. Сын умер год назад. Сноха с детьми обещала выписаться но до сих пор не сделала этого. Можно ли выписать их без их участия, и куда нужно обращаться?

Потом они официально развелись через некоторое время дядя умер. А его жена бывшая так и осталась прописана в этом доме. Уже 10 лет не проживает в нем, за услуги не оплачивает. Можно ее как нибудь выписать, и если да, то как?

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

Помогите пожалуйста. Мой сын 10 лет назад женился, у него родилась дочь и мы прописали его жену и ребёнка у себя в доме. Через год они развелись и она переехала к своей маме жить. Через года сын женился и стал проживать по другому адресу (там же и прописан). Но его 1-я жена и дочка прописаны у нас, можем ли мы выписать его бывшую жену с нашей жилплощади. Дом оформлен на мужа (по договору дарения от его матери). Спасибо.

Отец получил кавртиру от предприятия. Прописал жену и сына (меня), потом он умер. Остались мать и я прописаны в ордере. Мама выписалась в другое жилье, квартира осталась на мне. Позже я женился прописал жену и ребенка, квартира не была приватизирована, Сейчас с женой развелись вместе не живем (и ребенок тоже). Я проживаю в этой квартире, прописана жена, сын и я. Хочу приватизировать квартиру на 2 доли (меня и сына). Могу ли я до приватизации выписать жену и не включать ее в приватизацию. ? Есть ли какие еще способы? Заранее спасибо. Жена сама не хочет выписываться, она (одна) проживала в квартире сравнительно долго и оплачивала коммунальные платежи, сецчас живет в другом месте и не хочет выписываться. В данный момент она не проживает и не оплачивает.

Прописал в своём доме подругу жены, что бы подруга могла получать пенсию по месту моего проживания. Сама подруга с нами не живёт, проживает с другим человеком по другому адресу. Возникла необходимость выписать из своего дома подругу жены, но она не хочет, так как возможности прописаться в другом месте нет и она пенсионерка. Я могу обратится в суд и какие у меня шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат женился и прописал жену в родительской приватизированной квартире. Полтора года назад они развелись. Его бывшая жена игнорирует все просьбы выписаться. Что делать?

, и тогда ещё за кв.не платили, мой сын умер 8 мес назад, жена также живет и работает в другом городе, за кв платить отказывается, не приезжает и не знает даже ск-ко приходит кв.плата, у неё есть уже приватизация значит и есть место куда можно прописать ребёнка, можно ли её выписать через суд, или хоть что нибудь сделать, да кв.муниципальная, из за неё даже приватиз. Не можем.

Мой сын вступил в наследство от бабушки (дом и участок в деревне). В этом доме прописаны сын и его жена. Год назад они разводятся. Жена выходит замуж за другого человека. Вопрос: Как выписать сыну бывшую жену. Обязательно выписываться по месту регистрации или можно выписать ее в другом месте в городе по месту проживания? Какие нужны для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение