Проблема с выпиской бывшей жены и детей покойного сына из приобретенного дома - возможно ли это без их участия и какие шаги следует предпринять?

• г. Сибай

Купила частный дом в котором были прописаны бывшая жена и трое детей сына хозяйки. Сын умер год назад. Сноха с детьми обещала выписаться но до сих пор не сделала этого. Можно ли выписать их без их участия, и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Можно в суд по месту нахождения дома, то есть по месту регистрации этих детей.

Да, пишите исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, в ответчиках указывайте их и адрес их регистрации суд обязан их известить, если не явятся суд может в их отсутствие вынести заочное решение.

можно, только через суд. Дело выигрышное, главное правильно составить иск

Здравствуйте.

Через суд выписать членов семьи бывшего собственника - не проблема.

Судебная практика по данным делам - железная.

Исковое заявление пусть составит грамотный юрист.