Как действовать, если отец не разрешает вывезти ребенка за границу, несмотря на отсутствие совместного проживания и брака?

• г. Славск

Скажите пожалуйста, если отец не дает разрешение на вывоз ребенка за границу вмести со мной. При этом мы не живем вместе и расписаны мы с ним никогда не были. Он просто отец моего ребенка, что подтверждается свидетельством об установлении отцовство! Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать у нотара заявление. что с отцом ребенка не проживаете, совм. хозяйства не ведете, о его месте жительства не знаете. Ничего, прокатывает.

По Закону РФ " О порядке въезда и выезда из РФ! никакого согласия отца на вывоз ребенка из РФ с матерью НЕ ТРЕБУЕТСЯ