Необходимость специального разрешения или лицензии для печати полиграфическим способом и продажи географических и туристических карт

• г. Барнаул

Требуется ли специальное разрешение или лицензия для печати полиграфическим способом и для дальнейшей реализации географических и туристических карт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности нужна лицензия на

-

геодезическая и картографическая деятельность, в результате которой осуществляются создание государственных топографических карт или государственных топографических планов, государственных геодезических сетей, государственных нивелирных сетей и государственных гравиметрических сетей, геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций, определение параметров фигуры Земли и гравитационного поля в этих целях, установление, изменение и уточнение прохождения Государственной границы Российской Федерации, установление, изменение границ между субъектами Российской Федерации, границ муниципальных образований;

и на-производство и реализация защищенной от подделок полиграфической продукции;

Простая печать карт под эти виды деятельности не подпадает.

Если вы печатаете и реализуете составленную (выполненную) кем-то карту - нужно разрешение правообладателя этого продукта на использование интеллектуальной собственности, если она охраняется. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Для продажи ртутных термометров (медицинский градусник) требуется лицензия или какие либо специальные разрешения?

Каков порядок и стоимость получения лицензии на реализацию алкоголя в баре? Для реализации пива в баре лицензия не нужна?

Какая требуется лицензия (лицензии) для осуществления деятельности по розничной реализации моторных топлив через сеть азс.

С Уважением,

Евгений.

Можно ли работать в такси без лицензии и разрешения? Я взяла на работу водителя его остановили гибдд и требовали лицензию или разрешение. Лицензия или разрешения надо водителям которые в свободное время подрабатывают?

Требуется ли лицензия или специальное разрешение на работу с сусальным золотом? Нужны ли какие-то сертификаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываю не стационарную точку по реализации готовой кулинарной продукции. Готовится еда на стационарной кухне.

Для точки по реализации необходимо иметь: договор аренды земельного участка и разрешения на установку точки. Разрешение на торговлю не требуется.

Вопрос:

Какие документы, разрешения, лицензии необходимо иметь как для кухни, так и для не стационарной точки?

Планирую издавать карты-схемы для туристов. Если нарисовать контур карты и нанести графические указатели-маячки с расположением клнретных тур. объектов - нужна ли лицензия на издание такого вида карты? Или это не подходит под критерии географических карт и издавать их может кто угодно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение