С кредитной карты списывают задолженность по ЖКХ. Имеет ли права УК это делать? Получается, что у меня идёт просрочка по кредиту.

• г. Самара

С кредитной карты списывают задолженность по ЖКХ. Имеет ли права УК это делать? Получается, что у меня идёт просрочка по кредиту.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! С кредитного счёта либо карты не имеет право производить взыскание но для этого нужно приставам принести справку о том что это кредитный счет.

Здравствуйте Татьяна!

Списание денежных средств с расчетного счета законным образом возможно на основании исполнительного документа, предъявленного взыскателем непосредственно в банк либо в Службу Судебных приставов.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также нужно просить суд восстановить срок на подачу возражений.

Здравствуйте! С кредитной карты вообще не могут удерживать деньги, потому что это не деньги держателя карты, а кредитные средства банка, тем более невозможно сделать это без постановления пристава исполнителя. Единственный случай, это безакцептное списание по соглашению с банком. Но к кредитным картам и этот случай не относится.

Дело в том, что в базе у приставов я не числюсь.