Как лишить отца, гражданина Таджикистана, родительских прав в Краснодаре, Россия?

• г. Якутск

Я хочу лишить родительских прав отца дочери куда нужно обратиться? Он гражданин таджикистана я гражданин россий при этом живет он в Краснодаре.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обращаться нужно по месту проживания ответчика. А ОН ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН! Коротко об этом не расскажешь. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день! Иск о лишении родительских прав подаётся в суд по месту жительства отца, которого лишают родительских прав. Основания для лишения родительских прав описаны в ст.69 СК РФ. Обращайтесь к юристам за составлением иска.

Иск на лишение родительских прав можно подавать по месту жительства ответчика. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства, поэтому обратитесь вначале в орган опеки и попечительства.