Если в договоре кредитования прописано страхование жизни. Если отказаться, то процентная ставка увеличивается. Законно это?

• г. Санкт-Петербург

Если в договоре кредитования прописано страхование жизни. Если отказаться, то процентная ставка увеличивается. Законно это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, бак имеет право увеличить процентную ставку по кредиту, если заемщик отказывается от страхования. Удачи в решении вопроса.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно данный пункт противоречит закону, а потому можно в суде признать его недействительным или же обратиться с жалобой в Роспотребнадзор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Конечно законно, если данные условия прописаны в договоре и вы договор на таких условиях подписали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Банк имеет право увеличить процентную ставку по кредиту. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.