Нужно ли согласие граждана Украины, проживающего на территории РФ, на въезд с детьми на ПМЖ?

• г. Воронеж

Я гражданин украинаны, проживают на территории РФ,имею вид на жительство. Моя бывшая жена, гражданка Украины, хочет приехать в РФ с детьми на ПМЖ. Скажите ей нужно моё согласие на въезд в РФ с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Если это ваши родные дети, то нужно будет обязательно ваше нотариально заверенное согласие на выезд детей с территории Украины.

Без такого согласия дети выехать не смогут.