Наследование и выкуп доли в приватизированной квартире после смерти родителей - расчет долей и стоимость выкупа

• г. Луга

Квартира была приватизирована на 3-х (отца, мать и меня). после смерти мамы, ее долю разделили отец и я. а после смерти отца в наследство вступили я,мой брат (в пользу меня) и сестра. Рассчитайте, пожалуйста, какая доля моя, а какая ее. и сколько будет стоить выкуп ее доли?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария! если я правильно поняла Ваши данные и правильно посчитала, то Ваша доля составляет 5/6, а доля Вашей сестры соответственно - 1/6. Стоимость доли может быть определена исходя из стоимости наследственного имущества. То есть выкупная цена = 1/6 доле стоимости квартиры. Но возможен и другой вариант - любая цифра, согласованная наследниками.

Не свовсем понятно, как вступил в наследство ваш брат, принял или отказался в вашу пользу? Цена доли рассчитывается по согласованию между наследниками. Ва с сестрой надо договориться о цене и составить договор купли-продажи доли. Если она не соглашается продать за предложенную вами цену, то принудить ее нельзя.