Возможно ли привлечь поставщика к ответственности за некачественный товар, приобретенный в интернет-магазине с оплатой наложенным платежом?

• г. Москва

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста: сделала заказ в интернет-магазине, оплатила наложенным платежом при получении. К сожалению, только дома обнаружила, что товар не соответствует заявленному, к тому же испорчен. На диалог поставщик не выходит. Есть ли вероятность того, что поставщика получится привлечь к ответственности в судебном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно, в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, у Вас есть право отказаться от товара в течение 7 дней после его получения, пишите претензию, если откажет продавец, может подать в суд по своему месту жительства, в порядке ст. 17 Закона о защите прав потребителей.

Удачи в решении Вашего вопроса.