Нарушения прав работников и преступные действия в ООО - обращение в органы и ожидаемые результаты

• г. Комсомольск-на-Амуре

Работники работают в ООО без официального трудоустройства. За время работы сделана большая недостача, а также украдены многие первичные документы по фирме. Также руководителю по смс сыпятся угрозы, и вымогательства денег.

Как быть сейчас? Возможно ли обращение в органы, и каков будет результат?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Взыскать недостачу в Вашем случае практически невозможно. Для того, чтобы можно было возбудить уголовное дело или обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба с работников, допустивших недостачу, необходимо доказать:

1. Что данные работники у Вас действительно работали.

2. С ними был заключен договор о полной материальной ответственности.

3. Им передавались материальные ценности по акту приема-передачи.

3. При их увольнении также составлялся акт приема-передачи ТМЦ.

4. Проведена инвентаризация, в ходе которой выявлена недостача.