Причина задержки выплаты алиментов – 3 месяца прошло, но деньги так и не поступили - вопрос и ищу объяснения.

• г. Пенза

Здравствуйте, я хочу задать вопрос по поводу алиментов. Я подала на алименты 31 августа 2017 года, но алименты до сих пор не пришли, прошло уже 3 месяца. В чем может быть причина.

.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уточните, Вы получили исполнительный лист, судебные приставы возбудили исполнительное производство? Если Да, то Вам необходимо уточнять у судебных приставов, почему нет перечислений алиментов.

Здравствуйте! Если исполнительный лист находится у приставов, направьте жалобу на бездействие пристава Начальнику службы судебных приставов. Жалобу можно направить через сайт службы судебных приставов.

Да решение суда у меня было и я отдала его судебным приставам. Дело в том, что в первый раз я уже подавала на алименты. Но он начал плакаться и я забрала заявление обратно, это было в том году. В августе этого года я опять подала, ходила к адвокату и она составила заявление. Я отнесла в мировой суд, но там мне сказали, что рассматривать второе заявление нет смысла, так у меня уже есть решение суда от первой подачи. Они сказали это решение нужно отнести судебным приставам. Я отнесла и 1 сентября оно вступило в силу. Потом пришло письмо, что алименты будут взыскиваться.

Вечер добрый! Позвоните судебному приставу, узнайте судьбу исполнительного производства, может быть не могут найти должника.

Удачи Вам успехов!