Кто должен финансировать постройку электроподстанции для дачного некоммерческого товарищества на окраине города?
50₽ VIP

• г. Ижевск

Мы застройщики-собственники в дачном некоммерческом товариществе, находяйщеся в черте города, но за окраиной города. Электрические сети города выдали технические условия для подключения к электросетям через постройку подстанции.

Должны ли мы строить электроподстанцию за свой счет, или ее должны финансировать городские структуры?

Ответы на вопрос (2):

Рашид, должны. Упомянутая Вами электроподстанция, будет на балансе у вашего СНТ. Вы и финансируете, а городские структуры дают необходимые разрешения, осуществляют контроль за строительством, и ввод в эксплуатацию.

Уважаемый Рашит, г.Ижевск !

Финансирование строительства данной электроподстанции должно производиться за счёт собственников дачного СНТ.

После окончания строительства данной электроподстанции, Право собственности должно быть также зарегистрировано за данным СНТ.

Администрация муниципального образования и её службы должны:

-выделить земельный участок на размещение данной электроподстанции;

-выдать письменное Разрешение на строительство данной электроподстанции;

-согласовать проектную документацию и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.07.2011г

10:36 моск. вр.