Угроза невиновности - Как быть, когда полиция навязывает признание вины при попытке примирения сторон

• г. Псков

Здравствуйте, мне на работе сломали челюсть в ответ я сломал человеку нос и ребра, я написал заявление и нападавший тоже на меня написал, в итоге он пришёл с повинной в отдел, а я сказал что не были его а отбивал удары, хотя есть видео на котором видно кака я и ещё 2 охранника бьем его после того как он начал драку, так вот мы решили примериться и написали заявление с просьбой прекратить расследование и не возбуждать дело, Прокурор не утвердил, сейчас меня вызывает на допрос и уговаривают чтобы я признался что бил его, аргументируя это тем что без раскаяния, без признания вины не может быть примирение сторон, я в это не верю я читал что примирение сторон не обязывает признание вины, а они говорят что это невозможно мол, за что он вас прощать будет если вы ничего не делали... подскажите как быть, я уже думал просто не приходить к ним и всё, сказал что я в другом городе и уже 4 месяца по телефону с ними говорю и не прихожу к ним, вот договорился через неделю придти надоело это уже постоянно полиция домой приходит повестку дать я не открываю)

Ответы на вопрос (1):

Стас. Добрый день. У Вас есть все основания для примирения. Но только нет оснований

для дальнейшего разбирательства. Прошу прекратить уголовное дело по причине примирения сторон.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.