Есть ли какие пункты в трудовом законодательстве, что бы хоть как то облегчить труд в такую жару?

• г. Пенза

В связи с жарой на моём рабочем месте просто не выносимо сидеть. Нет ни вентилятора, ни кондиционера, даже вентиляции в помещении не предусмотрено. Лишь только открыто окно откуда идёт ещё больше жар. Замерил температура на рабочем месте с утра 30 градусов к обеду ещё выше. Есть ли какие пункты в трудовом законодательстве, что бы хоть как то облегчить труд в такую жару?

Ответы на вопрос (1):

Данные требования отражены в СанПиН 2.2.4.54896 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений"