Неполучение повестки - основание для отложения суда по гражданскому делу из-за отсутствия отпуска с работы?

• г. Копейск

Мне нужно в суд в качестве ответчика по гражданскому делу. Но мне повестку не прислали, а в устной форме сказали о дате заседания. Я могу предъявить ходатайство об отложении суд. Заседания из-за того что нет повестки поэтому меня не отпускают с работы? Может ли это быть поводом для отложения суда? Это же из за них меня не отпускают с работы.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы суд отложить судебное разбирательство, нужны очень веские причины. Если вам необходимо повестка, вы имеете право сходить в суд и получить её у секретаря.

Здравствуйте! Вам нужно до судебного заседания обратиться в суд апелляционной инстанции с просьбой выдать повестку.. Так как Вас не отпускают с работы.

Для отложения дела в суде в ходатайстве должна быть уважительная причина - болезнь, нахождение в отпуске за пределами области и т/д

Напишите работодателю заявление где информируете, что такого-то числа у Вас судебное заседание в которые был вызван телефонограммой суда. Напишите номер дела, название суда и дату и время суда. Там же напишите, что представите повестку суда после судебного заседания.

На сайте суда введите свою фамилию и найдете свое дело. Работодатель по номер дела может удостовериться в правдивости Вашей информации. В суде получите повестку и тут же поставьте в ней отметку, что Вы присутствовали на заседании суда. Потом повестку по акту приема-передачи отдайте работодателю.

Здравствуйте! Не отпускают с работы, Это не совсем то причина, по которой могут отложить судебное заседание. Вы можете за повесткой сходить заранее, либо получить его сразу после судебного заседания.