Неполучение повестки - основание для отложения суда по гражданскому делу из-за отсутствия отпуска с работы?

• г. Копейск

Мне нужно в суд в качестве ответчика по гражданскому делу. Но мне повестку не прислали, а в устной форме сказали о дате заседания. Я могу предъявить ходатайство об отложении суд. Заседания из-за того что нет повестки поэтому меня не отпускают с работы? Может ли это быть поводом для отложения суда? Это же из за них меня не отпускают с работы.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы суд отложить судебное разбирательство, нужны очень веские причины. Если вам необходимо повестка, вы имеете право сходить в суд и получить её у секретаря.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно до судебного заседания обратиться в суд апелляционной инстанции с просьбой выдать повестку.. Так как Вас не отпускают с работы.

Спросить
Пожаловаться

Для отложения дела в суде в ходатайстве должна быть уважительная причина - болезнь, нахождение в отпуске за пределами области и т/д

Напишите работодателю заявление где информируете, что такого-то числа у Вас судебное заседание в которые был вызван телефонограммой суда. Напишите номер дела, название суда и дату и время суда. Там же напишите, что представите повестку суда после судебного заседания.

На сайте суда введите свою фамилию и найдете свое дело. Работодатель по номер дела может удостовериться в правдивости Вашей информации. В суде получите повестку и тут же поставьте в ней отметку, что Вы присутствовали на заседании суда. Потом повестку по акту приема-передачи отдайте работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не отпускают с работы, Это не совсем то причина, по которой могут отложить судебное заседание. Вы можете за повесткой сходить заранее, либо получить его сразу после судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно в суд в качестве ответчика по гражданскому делу. Но мне повестку не прислали, а в устной форме сказали о дате заседания. Я могу предъявить ходатайство об отложении суд. Заседания из-за того что нет повестки поэтому меня не отпускают с работы?

Прислали повестку в суд по гражданскому делу о взыскании задолженности, но я не получал копию искового заявления от взыскателя, от мирового судьи тоже ничего не приходило. В повестке указаны ст.56,57 ГПК РФ. Судебные приказы присылали дважды за год, они были мной отменены. Последний был месяц назад. Какие мои действия? И могут ли назначить слушание в суде без предоставления мне искового заявления?

Хотел узнать могу ли явится на судебное заседание без повестки? Потому что случайно потерял повестку в суд? я иду как заявитель.

Пришла повестка в суд на 29.12.в качестве ответчика. Я не успеваю собрать всех документов для предоставления в суд и хочу написать заявление об отложении судебного заседания. Как правильно сформулировать причину отложения судебного заседания?

Не могу приехать на судебное заседание, судья просит заявление о том что вместо меня придет другой человек. Как правильно написать это заявление?

Меня вызывают в мировой суд в качестве ответчика. На завтра. Пришло смс. Ни по одному из телефонов, указанных на сайте судебного участка, дозвониться не могу. 20 дней назад переехала в другой город, две недели назад прописалась в другой области.

Вопросы: 1. каким образом мне узнать по какому вопросу меня вызывают?

2. По какому адресу должны были направить извещение о необходимости явиться в суд?

3. Куда в моей ситуации обращаются?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение