Вопрос о возможности родственного обмена пропиской с отцом в муниципальной квартире

• г. Москва

Мой гражданский муж, отец моих детей, проживает в муниципальной квартире. Где кроме него прописаны его родная сестра и его отец. Наша совместная старшая дочь проживает в другом городе в квартире по коммерческому найму. Может ли она сделать родственный обмен по прописке со своим отцом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, никто не даст согласия на такой обмен. Квартиры находятся в собственности государства, поэтому распоряжаться имуществом зарегистрированные лица не могут.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, не совсем понятно, что такое обмен по прописке? Если вы имеете ввиду квартиры - то нет, а с пропиской ей нужно выписаться в другом городе и прописаться к Вам, а отцу - наоборот. Обмена с пропиской не существует законодательно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае к сожалению, это не возможно, поскольку квартира муниципальная и принадлежит государству, никого обмену тут просто быть не может.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

У меня 2 вопроса. 1. может ли мой муж со свекровью приватизировать муниципальную квартиру, полученную в результате переселения из 5-этажки. Договор соц. найма заключен в мае 2008 г. с ними прописана еще наша несовершеннолетняя дочь?

2. возможен ли родственный обмен между моим мужем и его отцом? Отец его проживает с матерью в квартире, в которой прописаны мой муж, дочь и свекровь, а мы с мужем и дочерью живем в квартире, где прописан его отец. Как лучше это сделать - до приватизации или после?

Старшая дочь 5 лет прописана с отцом в Москве, младшая 3,5 со мной в Моск. обл. Мы в разводе. У бывшего мужа квартира муницыпальная (прописан он, его папа с мамой и наша дочь), младшая дочь прописана на моей 1/4 доле в квартире (прописаны я,папа с мамой, родная сестра и моя дочь). Может ли муж в принудительном проядке без моего согласия выписать нашу старшую дочь из своей квартиры. Площадь квартир у нас приблизительно одинаковая.

Мой муж прописан в муниципальной квартире, вместе с ним прописаны его дочь (12 лет), отец и племянница (13 лет). Племянница - дочь родной сестры мужа, которая умерла полгода назад. Живет в этой квартире племянница со своим отцом (мужем умершей сестры). Отец и мой муж с дочерью проживают в другой квартире. Мы хотим приватизировать квартиру и включить в приватизацию детей, но отец племянницы против. Можем ли мы без его согласия оформить приватизацию?

Мой муж с братом и родителями проживают в приватизированной 3 комнатной квартире. Старшая сестра мужа со своей семьей проживает в 2 комнатной квартире (4 человека). Но прописки у них наоборот. Семья сестры полностью прописана в квартире у мужа. А семья у мужа, в квартире у сестры. Как правильно сделать родственный обмен? Ведь дальше моему мужу с братом придется делить квартиру. Как им быть? Как правильно сделать?

Мы с мужем не живем вместе полгода. Разводимся. Его сожительница в настоящее время беременна. Он прописан в нашей муниципальной квартире. Вместе с нами прописаны: мой отец - наниматель, моя старшая дочь от первого брака и наша совместная дочь. Может ли он прописать будущего ребенка в нашу квартиру? (на мужа жилплощадь не получалась) Спасибо.

Как правильно сделать родственный обмен?

Какие необходимо собрать документы?

У меня в собственности 5-ти комнатная квартира площадью 101 кв.м. В ней я прописана одна.

У моих родителей 3-х комнатная квартира в долевой собственности, в которой прописана моя старшая дочь, моя младшая дочь с сыном и дочерью, а так же сами родители.

Моя старшая дочь 8 лет проживает в Германии. Имеет там семью, но из бабушкиной квартиры не выписана.

Фактически мои родители, младшая дочь с семьей проживают в моей 5-ти комнатной квартире, а я в родительской 3-х комнатной.

Родителям по 78 лет. Они написали завещание на свою 3-х комнатную на меня и на брата, который в настоящее время проживает вместе с ними, но не прописан.

Я хочу поменять квартиру, в которой я проживаю (3-х комнатную) на коттедж.

Как правильно мне оформить родственный обмен? При обмене автоматом прописываются все прописанные в прежней квартире члены семьи? Может ли мой брат после родственного обмена претендовать на 1/2 часть от 5-ти комнатной квартиры. И реально что он может сделать со своей долей, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети?

Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Город Москва. Мы с мужем в зарегистрированном браке состоим уже более 1 года, есть ребёнок 4 месяца. Я живу в квартире у мужа, где прописан он (муж), его родители (отец и мать) , его сестра и двое несовершеннолетних детей сестры. Также там прописан наш с мужем ребёнок. Я там не прописана, а прописана в другой квартире у своих родителей на другом конце Москвы. Сестра мужа с детьми по месту своей прописки не проживает, а живёт в квартире своего мужа. Ситуация такая: сестра мужа грозится меня выгнать из квартиры и говорит что я там никто. Может ли она меня выгнать? Квартира не приватизирована.

Жена прописана в другом городе в муниципальной квартире с отцом и семьей сестры (муж и дочь совершеннолетняя). не проживает там уже 16 лет. может ли она разделить лицевой счет и прописать туда наших детей? Сейчас дети прописаны в моей квартире.

У нас муниципальная квартира, в ней прописано 6 человек. Ответственный квартиросьемщик моя мама, кроме нее в квартире прописаны я мои двое детей, мой муж и родная сестра. Родная сестра пытается привести в квартиру своего сожителя, у которго нет не регистрации, не прописки в Москве. Мы вызвали участкового который пришел и вывел гражданина из квартиры. Теперь она говорит что они хотят расписаться. Можем мы что то сделать чтобы не пускать его в квартиру? И еще одному из детей которые прописаны в квартире всего годик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение