Вопрос о возможности родственного обмена пропиской с отцом в муниципальной квартире

• г. Москва

Мой гражданский муж, отец моих детей, проживает в муниципальной квартире. Где кроме него прописаны его родная сестра и его отец. Наша совместная старшая дочь проживает в другом городе в квартире по коммерческому найму. Может ли она сделать родственный обмен по прописке со своим отцом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, никто не даст согласия на такой обмен. Квартиры находятся в собственности государства, поэтому распоряжаться имуществом зарегистрированные лица не могут.

Удачи вам и всего наилучшего

Маргарита, не совсем понятно, что такое обмен по прописке? Если вы имеете ввиду квартиры - то нет, а с пропиской ей нужно выписаться в другом городе и прописаться к Вам, а отцу - наоборот. Обмена с пропиской не существует законодательно.

Добрый день!

В данном случае к сожалению, это не возможно, поскольку квартира муниципальная и принадлежит государству, никого обмену тут просто быть не может.

Удачи в решении Вашего вопроса.