Возможно ли отсутствие на судебном заседании по причине необходимости сопровождения ребенка?

• г. Омск

Здравствуйте! Меня вызвали в суд по телефону, Свидетелем. Но так как я не могу идти в суд. По тому что вожу ребёнка в школу и из школы. Могу ли я не являться суд!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если речь об уголовном судопроизводстве, то явиться вы обязаны. В противном случае вас могут доставить принудительно.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

В данном случае вообще повестку должны выслать, если по правильному, но вообще нужно знать что за суд, вообще свидетель должен явиться для дачи показаний.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Юлия! Если Вы получили повестку, то Вам стоит явиться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.