Можно ли оспорить арест на долю мужа в квартире и его применение к моей доле?

• г. Чита

Здравствуйте! Скажите пожалуйста судебные приставы наложили арест, на 1/2 долю мужа в квартире за долги, подскажите пожалуйста можно ли оспорить постановление судебных приставов, можно ли здесь применить ст.446 ГПК РФ.И могут ли также на мою 1/2 долю наложить арест?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, у вас нет оснований, чтобы оспорить постановление. Речь идёт об аресте, а не об обращении взыскания на единственное жилье.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Обратить взыскание на вашу долю не имеют права. Накладывать арест на долю должника приставы могут, а вот обращать взыскание на единственное жилье-нет.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет. Арест наложить могут, а если это единственное пригодное для проживания незаложенное жилое помещение, то просто обратить взыскание на жилье не могут.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!