Развод и раздел имущества - Как продать свою долю в совместной квартире после согласия на равное деление

• г. Химки

Предстоит развод. У меня в собственности находится однокомнатная квартира. С мужем будем заключать договор о разделе имущества 50/50. Он будет выкупать мою долю.

Заключили договор, что делать дальше, куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, заключайте соглашение о разделе имущества, регистрируйте право собственности на доли квартиры. Если развод уже оформлен, то возможно в одном договоре и разделить доли, и выкупить заинтересованной стороной долю у второй стороны договора. Далее, заключенный договор подлежит государственной регистрации.