Могу ли я законно получить оставшиеся деньги в банке после смерти бабушки, если в договоре указана только квартира?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. У меня договор пожзн., рента. Бабушка уже умирла. У нее в сбербанке остались деньги. Могу ли я их забрать. В договоре описывалась только квартира.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вкладчик умер, то средства можно получить только через оформления наследства по закону или по завещанию. Наследникам нужно нотариусу подать заявление о принятии наследства.

Здравствуйте, получить денежные средства могут только наследники, которые приняли наследство. Без обращения к нотариусу никто ничего забрать не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Их могу забрать только наследники, принявшие наследство.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!