Отказ в расширении квартиры при увольнении по предельному возрасту из ВС РФ - почему учитывается общая площадь в коммунальной квартире?
₽ VIP

• г. Волгоград

Мой муж, увольняется из рядов ВС РФ по предельному возрасту и ему положена квартира, но при рассмотрении наших документов, ФГУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ, отказал в расширении.

До этого момента, мужа обязали выписаться и выписать его несовершеннолетнюю дочь, 15 лет из 1-комнатной квартиры, которая была им получена от МО РФ, т.к. по предварительному рассмотрению, все собранные им документы на расширение проходили, но в последний момент И.о. начальника ФГУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ, посчитала, что у меня, как у супруги, метров хватает, причём считала она не жилые метражи, а общие. У меня в собственности комната в коммунальной квартире, на основании договора дарения. Со мной прописаны моя несовершеннолетняя дочь 15 лет и мой отец, инвалид 2 группы.

В свидетельстве о рег собственности у меня стоит 18/35, общая площадь квартиры 58,9 кв.м., площадь моей комнаты, то есть жилая - 18 кв.м. В коммунальной квартире я никак не могу пользоваться в полном объеме «общими» метрами, т.е. если я буду продавать, то продаваться будут только жилые метры-18 кв.м.

Фактически мы проживаем на 18-ти метрах, 5 человек.

Поэтому вопрос: Почему И.о. начальника ФГУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ учитывает в коммунальной квартире не жилую площадь, а общую? На каком основании?

Помогите разрешить сложившуюся ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вопрос "Почему И.о. начальника ФГУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ учитывает в коммунальной квартире не жилую площадь, а общую? На каком основании?" необходимо задавать самому И.о. начальника ФГУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ. Кроме него на Ваш вопрос ответить никто не сможет. Получайте от него письменный ответ и уже потом, основываясь на нормах законодательства, можно будет сказать прав Ваш ИО или не прав.