Моя мама хочет расторгнуть договор страхования с ООО СКРГС-Жизнь - вопросы о возврате денег и опыт с Росгострах

• г. Челябинск

Моя мама хочет рассторгнуть договор с ООО "СК"РГС-Жизнь".

Она преобрела у них Полис страхования жизни, здоровья и трудоспособности. Программа Забота о будущем: Престиж для взрослых".

Она может рассчитывать на возврат уплаченных денег за 3 месяца? Может кто то с Росгострах сталкивался?

Можно сказать что ей полис навязали в наглую... описывают все красиво сразу то ее и не предупредили что за 5 лет выплат она им просто подарит 39000 рублей.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно главой XI как раз у Вас предусмотрено досрочное расторжение - пусть подает заявление в СК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо! Но меня интересует вопрос возврата денег?

Способы расторжения договора страхования:

 Можно расторгнуть по заявлению в течении 5 дней с момента подписания кредитно-обеспечительной документации;

 В судебном порядке пытаться доказать, что услуги страхования навязаны, что нарушает Закон о защите прав потребителя. Шансы в данном случае 50/50.