Вопрос о легальности и возможных последствиях схода граждан

• г. Ульяновск

Здраствуйте. У меня такой вопрос вчера у нас был сход граждан, были телевидение, начальник жкх района, прокуратура, а нашего начальства как обычно небыло потомучто они говорят что этот сход незаконный и что можно за это в суд подать. (это правда?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

По вашему вопросу трудно понять, к чему и для чего вы собирались и почему считаете, что ваше начальство обязательно должно присутствовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Сход был по поводу воды люди месяц жили без воды.

Спросить
Пожаловаться

Администрация района, заставляет сельское поселение проводить сход граждан по вопросу реорганизации детского садика сказка с последующим его закрытием. Данный вопрос не относится к полномочиям сельского поселения. Может ли район проводить сход граждан?

Жалуясь в прокуратуру на многочисленные нарушения следует ли указывать на возможное наступление ответственности нарушителя с указанием статей Кодексов и статей Законов.

Скажите, пожалуйста, что будет, если не явиться в суд? Вызывают по долгу ЖКХ (ДНТ подало иск) 24.08, но мы уедем как раз перед судом 23.08... Что можно сделать? И что будет в суде? Можно не явиться?

Меня зовут Виктор, из города Алматы. Ситуация такая. Продал человеку на которого работал транспортное средство но не переоформил вовремя, сделали только страховку. Человек ездил 3 дня, ему нужно было ехать в Россию. Так как я работал у него, он попросил у меня и у бригады денег. Нашу месячную ЗП и еще немного, сумма оказалась 1585 000 тг. По приезду человека, сразу денег он не вернул. Мы всей бригадой потребовали, чтоб он написал нам расписку о возврате средств до определенного срока. По истечению срока расписки он вернул 970000 тг. одному рабочему, остальную сумму не возвращает, кормит нас завтраками. Работали мы у него не официально, ИП его заморожено, потому что он задолжал крупную сумму заказчику, но все еще продолжает брать заказы и работать нелегально. Хозяином ТС все еще являюсь я. Собираюсь переоформить, когда вернет долг. Но сумму за машину человек уже оплатил и банковский перевод у него иметься с записью голосовых звонков, то есть с устными доказательствами.

Могу ли я обратиться в суд, по расписке подав иск о взыскании долга из стоимости ТС. Так как авто было продано человеку за 1 мил. тг. Теперь не как поступить лучше, переоформлять машину тоже желание пропало, пока не вернет окатившийся долг. Прошу помощи и спасибо за уделенное время!

У меня на работе сейчас происходит такая ситуация.

Я за месяц заработал 57047.90 р и начальник цеха говорит что это много так как я получил больше него потому что у меня сдельная зарплата а у него оклад и он хочет выплатить не 57047.90 а 45000

У меня сложилась ситуация такая: я работаю в ГУП"УКС"-хозрасчетная организация и в школе уборщицей на одной ставке, мне говорят, что я не могу продолжать так работать так как не разрешается более 1.5 ст? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.

Коротко суть. Угнали два автомобиля в Москве.

Мы - (юр лицо) написали заявление.

По заявлению не был опрошен ни один человек не сделали ни одного действия.

9 жалоб в разные уровни прокуратуры.

Прокуратура отменяет, рекомендуют действия. Полиция бездействует.

Два личных приема в прокуратуру.

2 судебных заседания. (сотрудники в момент процесса отменяют отказ)

Какие действия мне нужно сделать для того чтобы сотрудники хотябы провели минимальное расследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорогие юристы, я вас уже замучала. Я уже тут и платила и обращалась с вашими ответами к начальству, но положительного решения нет! Работаем в РКС г.Надым. Районный коэффициент 1.7,по факту платят 1.5 ссылаясь на то,что 1,7 положен только тем работникам, которые работают на предприятиях спонсируемый окружным и местным бюджетом. Такое предприятие, как АО якобы федералы и имеют право сами выбирать коэффициент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение